Кто должен делать молодежные газеты/журналы/программы?

Кто, на ваш взгляд должен создавать молодежные сми? Давайте возьмем для рассмотрения школьные сми и студенческием/молодежные. Разница, на мой взгляд, в том, что школьникам все-таки нужна поддержка со стороны взрослых, а вот для студенчества она менее востребована, но не возбраняется.

Создавать СМИ, мне кажется, должны быть взрослые, но идейными вдохновителями - дети. Просто нужно учитывать, что век школьника или студента не долговечен. А издание должно продолжать жить и после выпуска первой волны активистов.
Часто же бывает так, что появляется в школе или в вузе Вася Васечкин и идеей создания собсвенного СМИ. Собирает команду, которая успешно делает первый, второй, третий выпуск, потом госу или выпускные экзамены, потом Вася выпускается и СМИ прекращает жизнь.
И, конечно, должна быть приемственность.
Если речь идет о школьном СМИ, то и младших классов и средних школьников должны быть свои полосы в этом издании.
А студенческим СМИ, хорошо бы присматривать авторов еще в школьных изданиях, привлекать их к ведению рубрик для абитуриентов.
Не-не-не, детей ф топку! Они не могут делать качественные издания, как и студенты, скажем так до 3 курса... Они могут писать, учась параллельно журналистике, но делать полноценный журнал (газету) не смогут... Должно быть как минимум 40% наставников из числа квалифицированных журналюг, но не пенсионеров-журналистов, а молодых специалистов...вот такая моя ИМХА)
Школьную газету я себе представляю так..в роле "главреда" выступает, как вариант, учитель литературы и русского языка. Подборкой материала занимаются старшеклассники, собирают информацию ученики...Анна правильно написла,что "издание должно продолжать жить и после выпуска первой волны активистов". В школе так часто бывает: одна паралель занимается газетой, другой же, пришедшей ей на смену, не интересно..Значит пропаганда должна осуществлятся со стороны учителей и директора, если опять таки они в этом заинтересованы. К сожелению, такое редко случается..
Я студентка 2 курса, качественно-некачественно я могу писать - не мне судить, но участие в создании студенческой газеты должны принимать все курсы университета, для того она и студенческая. Потому что для студентов могут писать только сами студенты. Во главе, конечно, должен "сидеть" опытный и профессиональный журналист..
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Медикаменты способны навредить мужской потенции
Кое что о причинах эректильной дисфункции
Для мужской потенции: возраст — не приговор

ПРИВЕТ ОТ Управление Федеральной службы исполнения наказаний © 2014